Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Специальная декларация

Галигузов, г. Екатеринбург
Галигузов Россия, г. Екатеринбург
24.10.2000 в 06:05

Купил матери-пенсионерке квартиру. Она получила от налоговой инспекции требование предоставить специальную декларацию о доходах. Как лучше оформить то обстоятельство, что за квартиру платил я.

номер вопроса №14310
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.10.2000 07:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    в данной ситуации Ваша мать может спокойно заполнять предложенную декларацию указав, что деньги (часть) получила от сына на покупку квартиры.

    Согласно НК РФ при заполнении декларации налоговые органы вправе требовать объяснений от покупателя недвижимости, но не от их кредиторов (Вас)

    Фролов Алексей Вячеславович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал декларацию о доходах (как физическое лицо) с продажи в налоговую инспекцию в срок до 30.04., но придя домой заметил
читать ответы (1)
Купили квартиру в 2015 налоговым вычетом пользовались ранее нужно подать декларацию о доходе, обязательно?
читать ответы (1)
Я продал дом матери по доверенности надо ли подавать декларацию о доходах? Если надо то какие документы нужны?
читать ответы (1)
Налоговая просит предоставить декларацию о доходах за 2012 год потому как я получила доход от Джи мани банка. В этом банке
читать ответы (1)
Предоставила в налоговые органы декларацию о доходах со сдачи квартиры и расходах на лечение за 2011 год. Расходы на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение