Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Являются ли иждевенцами студенты дневного отделения,

получающие стипендию (при расчете не облагаемого подоходным налогом минимума)?

Екатерина Семеновна, г. Рыбинск
Екатерина Семеновна Россия, г. Рыбинск
Рейтинг:  0 0 место
24.10.2000 в 13:42
номер вопроса №14311
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответсвии со ст.3 ФЗ "О подоходном налоге с физических лиц" такие вычеты предоставляются на студента и учащегося дневной формы обучения до 24 лет. Аналогичный вычет будет предоставляться в соответствии со ст.218 второй части Налогового кодекса РФ с января 2001 года.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.10.2000 23:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При расчете при увольнении оказалось, что фирма не платила подоходные налоги. При этом в трудовом договоре з/п была указана 10 000 руб. (белая зарплата)
читать ответы (1)
При покупке жилья возвращается подоходный налог, а правда ли,что если жильё не приобреталось, то эти деньги тоже можно вернуть
читать ответы (1)
Является ли перепланировкой демонтаж двери и окна балкона, при этом не переносились нагревательные приборы. Имеет ли право ТЦЖ взимать плату за квартиру в тех паспорте изменений нет.
читать ответы (1)
Является ли источником постоянного дохода банковский вклад ответчика, при расчете алиментов в твердой денежной сумме?
читать ответы (1)
Является ли доходом (при оформлении субсидии) возврат подоходного налога при покупке недвижимости?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение