Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уплата налогов

Вопрос к А.В.Фролову (в дополнение к вопросу от 24.10).

Как лучше оформить передачу денег матери, чтобы избежать уплаты налогов по этой операции (ссуда, материальная помощь, иной способ...)?

Заранее благодарю.

Галигузов, г. Екатеринбург
Галигузов Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
26.10.2000 в 05:57
номер вопроса №14315
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае целесообразнее оформить беспроцентый займ с матерью.

    С другой стороны ни кто кроме Вас самих не может заставить оформлять его в письменной или нотариальной (чреватой материальными затратами) форме, т.к. это реальная сделка.

    В соотвествии со ст. 161, 162 ГК РФ сделки между гражданами на сумму свыще 10 МРОТ должны совершаться в письменной форме. Несоблюдение письменной формы лишает СТОРОНЫ (кредитора и должника, но не МНС) в случае спора ссылаться в подтверждение сделки на свидетельские показания.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.10.2000 19:14
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение