Поставщик продает его как товар,

Виктория, г. Волгоград
Виктория Россия, г. Волгоград
26.10.2000 в 15:17

Наше предприятие закупает пюре яблочное в Белоруссии. Поставщик продает его как товар, облагаемый НДС по ставке 10%.Является ли правомочным с нашей стороны продавать его по России как товар, облагаемый 10% НДС? Заранее благодарна, главный бухгалтер Топчиашвили Виктория.

номер вопроса №14317
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    28.10.2000 18:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Виктория!

    Федеральным законом от 2 января 2000 года N 36-ФЗ с 01.07.00 введен Перечень продовольственных товаров, по которым применяется

    ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов.

    В данном списке отсутствует "ПЮРЕ ЯБЛОЧНОЕ".

    Если данное пюре в соотвествии с общероссийским классификатором не относиться к продуктам детского или диабетического (исключено из-за содержания сахара) питания, то первая же налоговая проверка должна будет призанть Ваши действия незаконными со всеми вытекающими последствиями.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно начисляется НДС к неустойки? НДС прибавляется к сумме неустойки или высчитывается с начисленных денег?
читать ответы (1)
Наша организация подала документы на возмещение НДС (по экспорту). Пришло требование из налоговой предоставить внешнеэкономические контракты, заверенные печатью банка.
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите пожайлуста порядок возмещения НДС по ставке 0% по экспортным операциям, если поставщик и экспортер - взаимозависимые лица
читать ответы (1)
Как вернуть 13 % ндс с покупки нового авто.
читать ответы (1)
Каков порядок уплаты НДС участниками договора простого товарищества? В ст.180 НК РФ четко прописан порядок уплаты акциза участниками простого товарищества, а как дело обстоит с уплатой НДС?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение