Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на прибыль и ндс

Савин Владимир, г. Москва
Савин Владимир Россия, г. Москва
28.10.2000 в 23:51

Предприятие планирует безвозмездно принять на свой баланс основные средства от "родительского" предприятия, имеющего долю участия 75%. Потребуется ли сторонам платить от этой сделки налоги на прибыль и НДС? Применим ли в настоящее время (и в данном случае) закон №227-ФЗ 95 г., освобождающий такие сделки от налога на пибыль? Заранее благодарен, спасибо.

номер вопроса №14318
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.10.2000 23:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    Для более подробной информации о налоге на прибыль при передаче имущества от основного предприятия дочернему ознакомьтесь с письмом Госналогслужбы РФ от 6 января 1997 г. N 02-4-07/1 и письмом Департамента налоговых реформ Минфина РФ от 11 апреля 1997 г. N 04-02-14. Что касается НДС, то такая сделка не подлежит обложению этим налогом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО не предоставило налоговую декларацию по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость в связи с тем что в данном
читать ответы (1)
Налог на прибыль с продажи квартиры. Я продаю квартиру, квартира в собственности меньше 3-х лет. Купила за 1,2 млн, продаю
читать ответы (1)
Налог на имущество (дом) в липецке кадастровая стоимость 700000
читать ответы (1)
Налоговая инспекция доначислила налог на прибыль и НДС, ссылаясь на неверное заполнение путевых листов. В путевых листах
читать ответы (1)
На расчетный счет ООО было выставлено инкассовое поручение по налогу на прибыль, параллельно на р/с было выставлено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение