|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sasha, г. Москва
Sasha
29.10.2000 в 20:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, что такое упращенная система налогооблажения или вмененный налог!

номер вопроса №14319
прочитан 131 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Единый налог на вмененный доход, Федеральным законом от 29 декабря, Упрощенная система налогообложения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    Во-первых, упрощенная система налогообложения и единый налог на вмененный доход это разные вещи, определенные разными законами. Упрощенная система налогообложения применима для малых предприятий с числом работников менее 15 и месячным доходом, не превышающим суммы, оговоренной в законе. Единый налог на вмененный доход применяется предприятиями, занимающимися определенными видами деятельности, указанными в законе. Вам необходимо ознакомиться с Федеральным законом от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" и Федеральным законом от 31 июля 1998 г. N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" (с изм. и доп. от 31 марта 1999 г., а также с законами, изданными Вашим субъектом Федерации во исполнение этих законов. Для более подробной информации обратитесь в аудиторскую фирму Вашего города.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0