Социальные налоги

Александр, г. Волгодонск
Александр Россия, г. Волгодонск
04.11.2000 в 12:07

Для предпринимателей обещают ввести социальный налог. Объясните пожалуйста, что это такое?

С уважением, А.С.Самойлов.

номер вопроса №14324
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    04.11.2000 12:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Александр! С 01 января 2001 года вступает в силу часть 2 Налогового Кодекса РФ. Главой 24 предусмотрен единый социальный налог (далее - ЕСН). По своей сути он заменяет взносы в Пенсионный фонд, фонд обязательного медиинского страхования, фонд социального страхования, которые действуют сейчас. Фонд занятости упраздняется. Виды доходов, с которых исчисляется ЕСН перечислены в ст. 236, 237. Это очень большой перечень, перечислить все здесь невозможно. Ставка налога прогрессирует в зависимости от суммы полученного дохода, например, доход до 100 000 рублей облагается по ставке 35,6%, от 100 001 до 300 000 рублей по ставке 35 600 рублей + 20% с суммы превышающей 100 000 рублей и т.д.

    Александра

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

П.9.1 ст.18 ФЗ от 25.07.2002 г.N115-ФЗ Объясните, пожалуйста, что это за статья.
читать ответы (1)
При переводе денег требуют нежилой налоговый код. Скажите пожалуйста что это такое.
читать ответы (1)
Объясните мне что это такое?
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста что это значит Инициирована процедура принудительного взыскания и что мне делать?
читать ответы (1)
Объясните, пожалуйста, что значит квартира с обременением? Какие права у прописанного в квартире, но не являющегося собственником (отказывался от приватизации)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение