Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 452
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктория, г. Сосновый Бор
Виктория
04.11.2000 в 13:24
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Документы в налоговую - Виктория, г. Сосновый Бор

Пожалуйста. Если мой муж в 2001 году купит квартиру и подаст документы для оформления налогового освобождения и возврата подоходного налога. То может ли быть, в таком случае, ему возвращена сумма подоходного налога, уплаченного им в 2000 и 2001 г. Или расчет начнется с 2002 г.

Спасибо.

номер вопроса №14325
прочитан 10 раз
Документы в налоговую - Виктория, г. Сосновый Бор Теги: Право на имущественный налоговый вычет, Долевое участие в жилищном строительстве, Налоговый кодекс РФ, Право собственности на квартиру, Договор долевого участия, Льготы по подоходному налогу,

2 ответa на вопрос по теме "Возврат подоходного налога"

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Уважаемая Виктория! Если Ваш муж купит квартиру в 2001 году и в этом же году подаст заявление на получение льгот по подоходному налогу, то эти льготы будут действовать, начиная с месяца, в котором он подаст заявление. Второе, никаких уплаченных ранне сумм возвращаться не будет.

    Александра

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Если муж заключит в 2001г. договор долевого участия в жилищном строительстве, то право на имущественный налоговый вычет возникнет у него только тогда, когда дом будет построен и право собственности на квартиру будет зарегистрировано.Если Вы тоже работаете, то можете купить квартиру на двоих в долевую собственность и получить две льготы- каждый свою.С 2001г. срок использования налогового вычета в пределах 600000руб. не ограничен , как в 2000г. тремя годами и используется до полного погашения затраченной суммы в названных пределах.Основание: ст.220 ч.2 Налогового кодекса РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы