Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой суммарный налог берется при продаже квартиры?

Борисов Виктор
07.11.2000 в 06:08
номер вопроса №14327
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    При продаже квартиры в 2000 г. за сумму, не превышающую 5000 МРОТ (83.49руб. х 5000= 417450 руб), Продавец не уплачивает подоходный налог на полученную сумму.Суммы,превышающие 5000 МРОТ,облагаются подоходным налогом в общем порядке.

    С 01.01.2001 г. на основании п.1.1. ст 220 НК РФ налогоплательщик при уплате налога на доходы физических лиц будет иметь право на имущественный налоговый вычет при определении налогооблагаемой базы на сумму,полученную от продажи квартиры,находящейся в собственности Продавца менее 5 лет, но в целом, не превышающей 1 000 000 рублей.

    При продаже квартиры,находящейся в собственности налогоплательщика 5 и более лет, имущественный налоговый вычет

    предоставляется в сумме,полученной налогоплательщиком при продаже квартиры.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.11.2000 13:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая сумма налога берется с продажи 1/2 дома, и какая с покупки 1/2 дома.
читать ответы (1)
Какие налоги платятся при продаже квартиры?
читать ответы (1)
Какие налоги платить при продаже квартиры? Квартира досталась таким образом: 1/3 наследство, 1/ дарственная от отца, 1/3 выкупила долю у роственника-собственника за 500 тыс.
читать ответы (1)
Какой налог будет при продаже квартиры в московской обл., нерезиденту РФ.Квартиру купили в 2003 г. Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Какой процент налога берется при свершении сдлки по купле продажи доли в однокомнатной квартире если сумма сделки 700 000. И какая из сторон его оплачивает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение