Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Господа юристы, Я являюсь гражданкой Украины,

Господа юристы,

Я являюсь гражданкой Украины, в браке 2 года за гр-ном РФ, имею ли я право на получение гражданства РФ и существуют ли привеллегии для крымчан?

Теребина, г. Москва
Теребина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.07.2001 в 16:46
номер вопроса №1433
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,

    Вы, как жена гражданина РФ, в соответствии со ст. 18 ч.1 п. "а" Закона РФ от 28.11.91 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации", вправе получить гражданство России в порядке

    регистрации. Для начала Вам нужно решить вопрос о регистрации по месту жительства в Российской Федерации, так как заявление о приобретении гражданства РФ подается в Паспортно-визовую службу по месту жительства. Если у Вас регистрация по месту жительства на территории России отсутствует, то Вам следует

    обращаться в российское консульство (Посольство) на Украине. Для жителей Крыма в этом случае нет никаких исключений.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2001 18:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продала свою квартиру в селе и сразу же купила квартиру в городе, имею ли я право на получение компенсанции в виде имущественного вычета и возврат подоходного налога, но после переезда я вр.
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой Украины, инвалид 3 группы, родители мои являются гражданами РФ, могу ли я получить гражданство РФ по ускоренной программе и как быть с моей пенсией по инвалидности?
читать ответы (1)
Я гражданка Кыргызстана, но недавно вышла замуж за гр. РФ, имею ли права на упращенку.
читать ответы (1)
Я прописана и проживаю в Чернобыльской зоне. Ребенок прописан с отцом. Имею ли я право на получение удвоенного пособия?
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой Украины. Я хочу выйти замуж за гражданина РФ. Получу ли я гражданство РФ? И что для этого надо? Заранее спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение