Покупки

Необходимо ли при покупке квартиры каким либо образом регистрироваться в налоговой инспекции по месту нахождения квартиры (с целью уплаты налога на недвижимость)?

А если необходимо, то предусмотрены ли какие либо штрафные санкции, если я купив квартиру пол года назад до сих пор не зарегистрировался?

номер вопроса №14331
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.11.2000 19:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Такой необходимости нет. В соответствии с введенными в НК статьями 86 прим. при совершении Вами сделок с недвижимостью информацию о сделках в налоговые органы передают нотариусы и регистрирующие организации. Налоговая инспекция должна сама присылать Вам платежные требования по оплате налога на недвижимость.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно подавать в налоговую об открытии второго магазина (ИП находится на ЕНВД)
читать ответы (1)
Как грамотно составить объяснительную в налоговую инспекцию по факту несвоевременного предоставления налоговой отчетности, заранее спасибо.
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию после продажи земельного участка с домом, бывшего в собственности по наследству более 3 лет
читать ответы (1)
Вышла на пенсию в 2013 г. У меня есть квартира в собственности. Нынче узнала о льготах по налогу на недвижимость
читать ответы (1)
В августе 2003 г. я подала документы в налоговую инспекцию по месту прописки на получение имущественного налогового вычета (в 2001 г. я приобрела квартиру)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение