Покупка квартиры налоговая инспекция

Николай, г. Тверь
Николай Россия, г. Тверь
17.11.2000 в 21:25

Должен ли я каким либо образом регистрироваться в налоговой инспекции после покупке квартиры, с целью уплаты налога на недвижимость? Что мне делать: ждать когда ко мне придет счет, или я должен сам к ним обратится?

Грозит ли мне какое либо наказание, если я не сделаю этого в определенный срок? Какое наказание и на основании каких нормативных актов? Могут ли быть какие либо местные особенности? В частности в городе Твери?

Хотел спросить в самой инспекции, но у них приемное время - смешное и народа слишком много:-(Согласно НК РФ (как мне сказал знакомый)-при покупке недвижимости постановка на учет в налоговой инспекции происходит на основании самостоятельных действий самих гос. органов регистрации, т.е. без какого либо участия налогоплательщика. Так ли это и, что это за статьи. Или у меня не верная информация?

Позднее налогоплательщику лишь должны приходить квитанции для оплаты налога? Проблема в том, что не все законы соблюдаются. А может и нет такого закона?

Меня интересует в том числе: соблюдается ли положение закона по которому регистрация нового собственника по месту нахождения недвижимости осуществляется автоматически, в различных регионах Росси в частности в г. Твери. (Если они вообще есть? Какой? Что говорит?) Или у инспекций другое мнение, свои так сказать прибабахи...

C Уважением, Николай.

номер вопроса №14337
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    20.11.2000 01:04
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Подробный ответ на Ваш вопрос лежит в Вашей почте, получите её.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка украины, через неделю получаю рвп, но в течении 7 дней не пропишусь, негде. Что мне делать?
читать ответы (1)
Если я уже давно (15 лет) живу в России и у меня соответственно паспорт РФ, нужно ли мне что-то делать с Узбекским.
читать ответы (1)
После какого периода времени налоговая уже не может потребовать с меня оплаты налога на недвижимость, если не обратилась за взысканием в суд
читать ответы (1)
Купили квартиру с долгами за кап ремонт, на меня может фонд кап. ремонта в суд подать? И что мне делать?
читать ответы (1)
Я военный. Получаю зарплату как рядовой а должен как младший сержант с 11.06.2015 г.. Что мне делать и куда обращаться если мои начальники ничего не могут сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение