Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Арбитражная практика

Пож-ста В каких случаях относятся на финансовые результаты судебные издержки. Есть ли по этому поводу арбитражная практика?

Спасибо.

Alex, г. Воронеж
Alex Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2000 в 23:28
номер вопроса №14343
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соотвествии со ст. 89 АПК РФ судебные издержки могут включать суммы подлежащие выплате за проведение экспертизы назначенной арбитражным судом, вызов свидетелей, осмотр доказательств на месте, а так же расходов связанных с исполнением судебного акта.

    Все вышеперечисленные издержки, если они подлежат взысканию на соновании вступившего в законную силу Решения подлежат включению во внереализационные расходы налогоплательщика. Данное правило четко прописано в абзаце 5 пункта 15 Положения о составе затрат, утвержденного постановлением Правительства РФ №-552 от 05.08.92 с последующими изменениями и дополнениями

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2000 07:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случаях доверенность на представителя в суде удостоверяется по месту работы? Тогда почему судья заявляет что только по искам о взыскании заработной платы.
читать ответы (1)
В каком случае соцработник может отказаться от клиента и могут ли за это его уволить.
читать ответы (1)
Как узнать, был ли человек судим? И есть ли по этому вопросу он-лайн сервис? Необходимо при приёме на работу.
читать ответы (1)
В каких случаях и на основании каких постановлений судебный пристав-исполнитель может вскрыть дверь в дом должника?
читать ответы (1)
Какие льготы имеет многодетная семья, имеющая 3-х детей. Есть ли по этому поводу федеральный закон. Не могу нигде найти вступил ли в действие Федерал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение