Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я слышала, что с недавних пор человек, совершающий крупную покупку, должен объяснять происхождение этих денег.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2000 в 09:14

Я слышала, что с недавних пор человек, совершающий крупную покупку, должен объяснять происхождение этих денег. Хотелось бы знать, достаточно ли будет объяснения, что сумма, затраченная на покупку, скажем, квартиры, является результатом многолетних сбережений, или нужно как-то документально подтверждать происхождение этих денег. Заранее благодарю.

номер вопроса №14344
прочитан 43 разa
  • 21.11.2000 10:50
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 85.прим. Налогового Кодекса РФ налоговый орган вправе осуществить контроль за расходами физического лица, особенно, если расходы значительно превышают доходы. От Вас потребуют сдачу специальной декларации, где Вы должны указать, откуда у Вас деньги. Вы можете смело написать там, что это Ваши многолетние сбережения - за это никто не наказывает, но вот если Вы не явитесь по требованию налогового органа и не сдадите такую декларацию - это уже налоговое правонарушение, за которое последуют серьезные санкции.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышал что есть закон по которому не могут взыскать долг превышающий в два раза хотелось бы узнать правда ли это.
читать ответы (1)
Я хотела бы знать, можно ли при покупке автомобиля с пробегом внести в договор купли-продажи пункт, с помощью которого мы
читать ответы (1)
С первого апреля нас перевели на сдельную оплату труда (без премии), но хотелось бы знать будут ли оплачивать как раньше
читать ответы (1)
Я слышала, что с недавнего времени имущественный вычет с покупки жилья можно получить не только один раз в жизни, но и
читать ответы (1)
Хотела бы знать нужно ли инн человека на которого подаешь в суд на алименты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение