Налог освобождение

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
27.11.2000 в 16:34

Мама оформила на работе освобождение от подоходного налога как застройщик (покупка участка и строительство дачи). Проблема в том, что дача была продана (слишком много потребовалось средств для ее достройки) и куплена другая. Прекращается ли действие льготы в том случае, если дача уже другая? То есть сначала мы принесли справку из одного района Моск. обл. о том, что мы - застройщики, а фактически сейчас строим дачу в другом районе..

номер вопроса №14347
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    27.11.2000 19:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Льгота предоставляется только один раз.Если она предоставлена по первой купленной даче,которая продана,то не может быть предоставлена по второй,которая куплена после предоставления льготы. Сумма предоставленной льготы по первой даче в установленных законом пределах будет не свыше, чем уже оплаченная за неё сумма до момента продажи.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужно для суда взять справку от нарколога и психолога, но проблема в том, что я прописана в одном городе, а проживаю в другом
читать ответы (1)
И хочу подать на алименты на 2 несовершеннолетних детей и меня, но проблема в том, что официальная зп всего 10 тр, хотя на самом деле 45 тр, как мне доказать, что он располагает этими деньгами?
читать ответы (1)
У нас в деревне нет работы и как то выжить я решила продавать самогон. Хотя знаю. Что нельзя. Продала бутылку. И этого человека задержала по дороге полиция.
читать ответы (1)
Моя проблема в том что я был отчислен (первый курс) с института по неуспеваемости, и снова хотел бы сдать ЗНО
читать ответы (1)
Проблема в том, что суд был в апреле месяце. Уже прошло почти пол года а решение так и не выдали. Суд прошел в мою пользу по гражданскому делу о выписке человека.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение