Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Облагаются ли налогом и,если да,то в каком размере деньги полученные по решению суда в качестве неустойки и компенсации

Фёдор Александрович, г. Мурманск
28.11.2000 в 14:49

Облагаются ли налогом и,если да,то в каком размере деньги полученные по решению суда в качестве неустойки и компенсации за моральный ущерб?

номер вопроса №14349
прочитан 51 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.12.2000 02:34
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    Доходы, полученные таким способом в 2000г. должны облагаться подоходным налогом по той % ставке, в которую они попадут при пдсчете Вашего совокупного дохода нарастающим итогом за год, в соответствии с Законом РФ "О подоходном налоге с физических лиц".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, существует ли сейчас штраф за утерю паспорта, и если да, то в каком размере? Спасибо...
читать ответы (1)
По решению суда мне надо выплатить моральную компенсацию за причиненный ущерб здоровью. (укус собаки)
читать ответы (1)
Оплачивается ли межвахтовый отдых, если да то в каком размере?
читать ответы (1)
По этой статье водитель платит штраф, если да,ТО В КАКОМ РАЗМЕРЕ.
читать ответы (1)
Какова величина МРОТ, и облагается ли налогом. Если да,то каким, желательно на примере.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение