Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

(дождаться появления нового Налогового Кодекса...), или растянуть его выплату во времени?

Oleg, г. Санкт-Петербург
Oleg Россия, г. Санкт-Петербург
29.11.2000 в 15:13

Мать подарила мне (сыну) кваритру в мае 2000 года.

На днях из налоговой принесли платежку - уплатите до февраля 2001 - 13.000 руб налога!

(т.к. квартира была оценена в 200.000 р)

Само собой мы были прописаны по разным адресам (на момент совершения сделки).

Так тогда было нужно!

Логичен вопрос - можно ли как нибудь Законными методами снизить ставку налога

(дождаться появления нового Налогового Кодекса. ..), или растянуть его выплату во времени?

Заранее спасибо.

номер вопроса №14350
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.11.2000 20:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    Налог на имущество,полученное в порядке дарения Вам начислен правильно (размер налога при дарении от матери сыну при стоимости подарка от суммы кратной от 1701 МРОТ до 2550 МРОТ исчисляется из расчета 82,6 МРОТ + 11% от стоимости подарка,превышающей 1700 МРОТ).Снизить ставку налога невозможно.

    Налоговый кодекс предусматривает возможность изменения срока уплаты налога ( отсрочка,рассрочка,налоговый кредит).Например, отсрочка или расрочка может быть предоставлена физ.лицу на срок от 1 до 6 месяцев при условии,если имущественное положение лица исключает возможность единовременного внесения налога (ст. 64 НК РФ). В случае предоставления отсрочки или рассрочки на сумму задоленности начисляются проценты исходя из ставки,равной1/2 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какими налогами, согласно Новому налоговому кодексу, облагается индивидуальный предприниматель, и какие, помимо этого, у
читать ответы (1)
Мне отказали в прелоставлении льготы по возврате налога на основании нового налогового кодекса оперируя на то, что я купила
читать ответы (1)
Что главнее: Налоговый кодекс или приказ ФНС.
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация: муж дождался принятия нового жилищного кодекса РФ и через две недели взял и выгнал
читать ответы (1)
Допустимо ли в гражданско-правовых спорах ссылаться на статьи Налогового кодекса, или нужно только руководствоваться ГК
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение