Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мать собирается подарить мне (сыну) квартиру, в которой мы оба прописаны.

Иорданский Игорь, г. Нижний Новгород
Иорданский Игорь Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
01.12.2000 в 11:49
номер вопроса №14351
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.4 Закона РФ №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями вплоть до ФЗ от 27.01.95г.№10-ФЗ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" при дарении квартиры с условием,что на момент подписания договора одаряемый и даритель проживают в ней вместе налог не платится, поскольку закон предоставляет в этом случае льготу.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.12.2000 11:57
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отменить ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ Моя жена подарила своему сыну квартиру, в которой мы живем с женой. Сын наркоман со стажем более 10 лет
читать ответы (1)
В мировом суде нас попросили акт о проживании в квартире, в которой мы не прописаны, но мы арендуем ее, также попросили печать из жэка и подписи соседей, как должен выглядит этот акт?
читать ответы (1)
Я хочу приобрести квартиру, которая находится в собственности менее 3 лет, какие неудобства, налоговые или юридические я в последствии буду преодолевать?
читать ответы (1)
В муниципальной квартире (в которой мы проживаем) прописана моя мама, мой сын и я. Лицевой счет оформлен на нее. Может ли она меня выписать без моего согласия.
читать ответы (1)
В трехкомнатной коммунальной квартире в которой мы проживаем прописано: в первой семья 4 человека (прожившие в Спб более 10 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение