Контроль за расходами

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
01.12.2000 в 14:26

Нашел информацию, что есть приказ МНС от 13 июня 2000 г

об отмене приказа МНС от 22,12,1999 "об утверждении положения

о порядке проведения налогового контроля за расходами физ. лица"

Означает ли это отмену или приостановление действия закона

о контроле за соответствием доходов и расходов физлица?

Чем этот приказ может быть полезен и что изменилось в практике общения с налоговиками?

Александр.

номер вопроса №14352
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    01.12.2000 15:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Названные Вами приказы не более, чем история о том, как не вступил в силу Закон о контроле за соответствием между доходами и расходами физических лиц. С 01.01.2000г. введены в действие статьи с 86-1 по 86-3 в часть первую Налогового кодекса РФ, которыми и регулируются вопросы названного налогового контроля.Названные статьи НК РФ введены ФЗ от 09.07.99г.№154-ФЗ.Таким образом контроль есть и он производится в соответствии с Налоговым кодексом.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ограничение свободы, скажите как на практике происходит контроль за такими осужденными?
читать ответы (1)
Возможен ли контроль за расходами алиментов, если возможен, то как и каким образом. Плачу алименты, вижу что они используются в личных целях, не все идут на содержание ребенка.
читать ответы (1)
Как правильно оформить договор по контролю за съемной квартирой между агенством недвижимости и собственником
читать ответы (1)
Имеет ли право в этом году налоговая инспекция осуществлять контроль за крупными расходами физических лиц, например, при покупке недвижимости
читать ответы (1)
Правомерно ли нас заставили покупать общедомовой счётчик для контроля за расходом воды в 12-тиквартирном доме?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение