Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли оплатить его постепенно?

Налог на недвижимость по завещанию. Можно ли оплатить его постепенно? Как это происходит?

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
03.12.2000 в 13:12
номер вопроса №14354
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Налог на недвижимость по завещанию" также ищут: Какой налог по завещанию на недвижимость
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопросы налогообложения при наследовании имущества регулируются Законом РФ №2020-1 от 12.12.91г.с последующими изменениями, вплоть до ФЗ от 27.01.95г.№10-ФЗ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".Если льгот по уплате налога,предусмотренных ст.4 названного закона нет, то согласно ст.5 уплата налога производится плательщиком по платёжному извещению в 3-х месячный срок с момента его получения.По письменному заявлению плательщика налоговые органы могут предоставить рассрочку или отсрочку уплаты налога, но не более чем на 2года,с уплатой процентов в размере о,5 ставки по срочным вкладам,действующей в Сбербанке РФ.Распорядиться наследственным имуществом можно только после уплаты налога.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.12.2000 17:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Утеряно свидетельство о праве на наследство по закону, можно ли восстановить его и как это сделать?
читать ответы (1)
Как привлечь хозяев собак, выгуливающих своих питомцев на придомовой территории, при этом происходит уничтожение цветников, клумб
читать ответы (1)
Сын отказался от приватизации в пользу родителей. Можно ли вернуть его долю, как это сделать?
читать ответы (1)
Можно ли заплатить 13% по исп. произв. - задолженность банку, как это происходит?
читать ответы (1)
Машины записаны на частное лицо. Можно ли оплатить штрафы с ИП этого же лица?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение