|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марк, г. Москва
Марк
07.12.2000 в 17:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ваш ответ - Марк, г. Москва

Во всех ваших ответах, касающихся так называемой "спецдекларации" фигурирует упоминание об ответсвенности за ее неподачу. Ст. 86 (3) такая ответсвенность не предусмотрена.

номер вопроса №14364
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоговая база, Налоговый контроль, Взыскание штрафа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Могильников Игорь Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 16

    Уважаемый Марк!

    Обращаю Ваше внимание на ст. 126 ч. 1 НК. Непредставление спецдекларации гражданином в установленый срок влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей (п.3.). Но это еще не все. Смысл налогового контроля за расходами граждан: не можешь доказать происхождение доходов - значит ты их утаил от налогообложения, а следовательно, занизил налоговую базу. После чего обращаемся к ст.122 ч.1 НК.

    Будьте внимательны.

    С уважением,

    И.В. Могильников

    07.12.2000

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы