Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Допускает ли налоговое законодательство работу по единому налогу на вмененный доход при мелкооптовой торговле промышленными

товарами включая сдачу их на реализацию?

Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
08.12.2000 в 01:14
номер вопроса №14366
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    К сожалению, ответ отрицательный. Федеральный закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" не относит к числу плательщиков налога предприятий оптовой торговли ( не имеет значения мелкий опт или крупный). См. подп.7 ст.3 указанного закона.(…розничная торговля, осуществляемая через магазины с численностью работающих до 30 человек, палатки, рынки, лотки, ларьки, торговые павильоны и другие места организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади;)

    С уважением,

    Адвокат А.Царев

    Царев Андрей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Царев Андрей Александрович
    15.12.2000 23:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП, у меня продуктовый магазин. Работаю по ЕНВД, Была проверка межрайонной ифнс. Продавец выписал товарный чек, но не поставил печать
читать ответы (1)
ИП работает по ЕНВД (розничная торговля фрукты, овощи) на рынке место. Хочет арендовать помещение и открыть магазин одежды, поменяется ли налог
читать ответы (1)
Закрыла одну точку по ЕНВД, договор аренды расторгла, продолжаю работать по ЕНВД в этой же налоговой, но не сдала ЕНВД-4, должна ли я платить налог з
читать ответы (1)
Нам пришло письмо с налоговой, что не соответсвуют уплаты по единому налогу на вмененый доход и сведениями, содержащими в документах
читать ответы (1)
Я являюсь ПБОЮЛ. Работаю по единному налогу на вмененный доход. Уплата ЕСН отмененна "задним числом" с 01.01.2002 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение