Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор инвестирования

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
08.12.2000 в 16:23

Я собираюсь заключать договор инвестирования со строительной фирмой. Подскажите, как мне правильно оформить договор, чтобы я мог получить всю льготу по подоходному налогу, т.к. жена в данное время не работает. В моей бухгалтерии мне сказали, что нужно оформлять в совместную собственность. А представители строительной фирмы говорят, что в таком случае договор инвестирования должен быть оформлен на меня одного, т.к., по их утверждению, если договор оформлен более чем на одного человека, то квартира оформляется в равнодолевую собственность. Поясните пожайлуста, правы ли они. И еще вопрос, входит ли оплата услуг риелтерской фирмы в сумму, на которую предоставляется льгота по подоходному налогу?

номер вопроса №14368
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.12.2000 00:44
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если Вы произведёте оплату стоимости квартиры в этом году,то при условии,что раньше льготы не получали,можете получить льготу сразу на сумму затрат на инвестирование( оплата услуг риелтерской фирмы сюда не войдут),но не свыше,чем на сумму равную 417450 руб.В этом случае общий срок использования льготы не может превышать 3-х лет.Если оплата будет в 2001г.,то получить льготу можно только тогда,когда дом будет построен,принят в эксплуатацию,а квартира зарегистрирована на Ваше имя.Сумма льготы не превышает в этом случае 600000руб. без учёта сумм,направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам,полученным в банках РФ и израсходованных на приобретение квартиры.Срок использования имущественного налогового вычета не ограничен сроком,то есть используется до полного погашения суммы затрат,но в указанных пределах.Нужно ли оформлять долю на жену зависит от того,сможет ли она её использовать льготу,то есть будет ли работать.При заключении договора долевого участия доли Ваша и жены могут быть указаны в любом соотношении по Вашему усмотрению.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я не работаю один год и три месяца, но в этот период купила квартиру, в каких случаях я могу получить налоговый вычет
читать ответы (1)
Я хочу пойти в отпуск с последующим увольнением. Как мне правильно уведомить работодателя, чтобы не выходить уже из отпуска
читать ответы (1)
Мои родители через суд хотят выписать меня из дома. Могу ли я претендовать на свою долю и как мне поступить чтоб не остаться
читать ответы (1)
Я пенсионерка ужу 8 лет положена ли мне компенсация за путевку на Камчатку? Если да то где я могу получить?
читать ответы (1)
Закончила 10 класс? Сейчас родила в переходе 11, могу ли я быть на домашнем обучение? Или как мне поступить? Нехочу в шрм
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение