|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8118
юристов
221775
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей
12.12.2000 в 15:08
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Освобождение от уплаты НДС - Андрей, г. Нижний Новгород

Будет ли иметь право предприятие, которое использует упрощенную систему налогообложения и с 01.01.2001 получит освобождение от уплаты НДС (ст.145 НК РФ часть 2), выписывать счета фактуры с 01.01.2001 с указанием НДС?

номер вопроса №14371
прочитан 9 раз
Теги: Упрощенная система налогообложения, Освобождение от уплаты НДС, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    Если Вы получаете освобождение от уплаты НДС, то выписывать счета-фактуры с НДС Вы, естественно, не будете иметь право, если Вы отказываетесь от льготы, то, естественно, работаете уже с начислением НДС. Этот вопрос необходимо решить одновременно с постановкой на учет в соответствии со ст.144 НК РФ в качестве налогоплательщика по данному налогу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы