|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8571
юрист
222479
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Мурманск
Надежда
14.12.2000 в 15:50
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Постановление правительства РФ

Работа или услуга - Надежда, г. Мурманск

Разъясните, пожалуйста, порядок отнесения (в себестоимость работ, услуг или на первоначальную стоимость основных средств) затраты на капитальный и текущий ремонты транспортного судна.

Заранее благодарна, Надежда.

номер вопроса №14373
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства РФ, Текущий и капитальный ремонт, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Надежда!

    если судно является собственностью организации, то весь проводимый ремонт (текущий, капитальный) в соотвествии с п.п. "Е" ч.2 положения о составе затрат, утвержденного Постановлением Правительства РФ №-552 от 05.08.92 относятся на затраты.

    Если Судно находиться в аренде, то необходимо внимтельно изучить договор, если обязанности по текущему и капитальному ремонту возложены на арендатора ВАС, то применяется та же схема

    на увеличение первоначальной стоимости как правило относиться переоборудование судна (пример после выхода с завода нефтеналивной танкер стал сухогрузом)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы