Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И если я на работе здесь напишу заявление о предоставление мне отпуска на пол года за свой счет?

Я уезжаю на работу по контракту в германию, на пол года. По приезду я должна буду оформить декларацию о доходах и заплатить налог. Если да то какой процент. Заработок в долларах.

И если я на работе здесь напишу заявление о предоставление мне отпуска на пол года за свой счет? Все равно я буду платить в налоговую?

За раннее благодарна!

Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
14.12.2000 в 22:10
номер вопроса №14375
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Между Россией и германией существует соглашение об избежании двойного налогообложения. Вы будете действовать на основании ст.232 НК РФ (она вступает в действие с 01.01.2001г.), в ныне действующем Законе "О подоходном налоге с физических лиц" аналогичная статья присутствует. В соответствии с этой статьёй Вам необходимо предоставить документ о получении Вами дохода и уплаты с него налога в соответствии с законодательством Германии, подтвержденный налоговым органом Германии. Документ необходимо перевести на русский язык и нотариально удостоверить (во избежание недоразумений). В этом случае подоходный налог в России Вы платить не будете. Если в Германии с Вас не будет удержан соответствующий налог, то Вы с заработанной суммы в России, с учетом вычетов, предоставляемых в соответствии с НК РФ, должны будете заплатить 13% подоходного налога. Будете Вы оформлять отпуск за свой счет или нет - значения не имеет.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 21:02
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если получишь в подарок автомобиль, надо ли платить налоги, если да то какие и в каком размере?
читать ответы (1)
Должна ли быть в банке книга отзывов и предложений? Если да, то каким нормативным актом установлено ее обязательное наличие и требования к ней
читать ответы (1)
По устройству на работу по контракту в армию, проверяют на судимость всю семью и или только одного? И можно ли устроиться на работу по контракту в армию если в семье есть судимость?
читать ответы (1)
Я Саща хачиу служит по контракт в. арим 32 год. Жьнат. Если дочка училса в интернат я не болен проста. У нас в семия
читать ответы (1)
Я живу и работаю по контракту в Южной Корее, здесь же и плачу налоги. Я знаю, что между Россией и Южной Кореей было заключено соглашение о том, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение