Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиру). Какие налоги и в каком размере необходимо будет уплатить?

Оксана, г. Екатеринбург
Оксана Россия, г. Екатеринбург
29.12.2000 в 13:57

В 2000 году планируем покупать жилье (1-комн. Квартиру). Какие налоги и в каком размере необходимо будет уплатить?

номер вопроса №14382
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.01.2001 13:06
    отзывов: 0 Личная консультация

    Оксана видимо ошиблась и хотела спросить какие налоги она будет платить при покупке квартиры в 2001 году.

    После покупки квартиры, необходимо будет зарегистрировать право собственности на эту квартиру.Регистрация производится в органах Министерства юстиции Российской Федерации. За регистрацию прав на недвижимое имущество органы минюста взымают плату, которая в Вашем случае не может превышат 3-ех кратный минимальный размер оплаты труда, о чем указано в Постановлении Правительства Российской Федерации от 26.02.98 № 248.

    Далее согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации Вы сможете получить льготу по уплате подоходного налога в сумме направленной на покупку квартиры (в данном случае есть некоторые ограничения).

    После чего, Вы слегкой душой должны будете патить налог на имущество физических лиц.Уплата этого налога в настоящий момент регулируется Законом Российской Федерации от 09.12.91 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Инструкцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 02.11.99 № 54.Величина налога на имущество зависит от стоимости имущества.

    Желаю удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой налог и в каком размере я должна уплатить при продаже недвижимости (дом с земельным участком) и если способы уменьшить
читать ответы (1)
Какие налоги и в каких размерах платится за работника с патентом (Оплата патента производится самим работникорм)
читать ответы (1)
Какие налоги и в каком объеме необходимо будет уплатить (хозяину квартиры) если заключен договор на ремонт в счет найма
читать ответы (1)
Какой налог и в каком размере я (Гражданин Республики Беларусь) должен буду уплатить, если продам квартиру в Лен. обл. за
читать ответы (1)
В 2015 году планирую подать декларацию 3-НДФЛ за 2013 год и вернуть часть подоходного налога с расходов на строительство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение