Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Юридическое лицо и частный предприниматель-разница в оплате налогов.

Элеватор, г. Омск
Элеватор Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
01.01.2001 в 19:32
номер вопроса №14383
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • И у юридического лица и у индивидуального предпринимателя есть право выбора системы налогообложения, по которой он будет работать, если их деятельность не подпадает под Закон "О едином налоге на вмененный доход", так что по оплате налогов разницу можно определить лишь после определения с системой налогообложения, по которой Вы будете работать. Наиболее существенная разница в ответственности по обязятельствам: индивидуальный предприниматель отвечает всем своим имуществом, а юридическое лицо имуществом, находящимся на его балансе, в т.ч. и уставным капиталом, но не личным имуществом учредителей.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.01.2001 23:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я управляю легковым автомобилем, принадлежащим юридическому лицу и переданному той организации в которой я работаю в аренду по Договору аренды автомобиля без водителя.
читать ответы (1)
1. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей тариф на электроэнергию одинаковый? 2. Если помещения жилые/нежилые принадлежат физическому
читать ответы (1)
Отец прошел ликвидацию юридического лица и начал переоформление земли в частную собственность получил кадастровый паспорт на землю а свидетельство на право собственности не получил не успел, т.
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос. Какой нужно заключать договор между юридическим лицом и частным лицом последний инвестирует деньги в проект компании
читать ответы (1)
Если старый закон "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение