|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50570
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Новосибирск
Евгений
04.01.2001 в 23:42
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

1).я слышал с нового года ввели налог на выигрыши в казино?

Прокомментируйте, пожалуйста, как его будут взимать?

2). могу я задекларировать за 2000 год что я выиграл в казино например 1000000 рублей, и заставят ли меня платить с этой абстрактной суммы налог (раньше ведь налога никаго не было с выигрышей)

номер вопроса №14385
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоговый кодекс РФ, Налоговую инспекцию по месту, Денежные средства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Часть 2 ст. 224 Налогового кодекса РФ (часть II) установила налоговую ставку в размере 35 % в отношении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в т. ч. с использованием игровых автоматов). Удерживать данный налог будет казино - оно является налоговым агентом и будет его исчислять и уплачивать в порядке, установленном ст. 226 Налогового кодекса РФ (часть II). А взимается он очень просто: вы выиграли 20 000 рублей и при обмене фишек на денежные средства вы получите на руки 13 000 рублей, а сумма налога будет составлять 7 000 рублей. При этом с у вас попросят предъявить паспорт и сведения о вас и вашем выигрыше будут направлены в налоговую инспекцию по месту вашего жительства. Данный налог взимается с 01 января 2001 года. И если вы выиграли в 2000 году 1 000 000 рублей, то данный налог вы не платите, но ваш доход должен быть задекларирован и налогообложение будет производиться налоговой инспекцией по ставкам, в порядке и на условиях, предусмотренных Законом РФ от 07.12.1991 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с изменениями на 02.01.2000 г.) и Инструкцией ГНС РФ от 29.06.1995 г. N 35 "По применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0