1).я слышал с нового года ввели налог на выигрыши в казино?

Евгений, г. Новосибирск
Евгений Россия, г. Новосибирск
04.01.2001 в 23:42

1).я слышал с нового года ввели налог на выигрыши в казино? Прокомментируйте, пожалуйста, как его будут взимать?

2). могу я задекларировать за 2000 год что я выиграл в казино например 1000000 рублей, и заставят ли меня платить с этой абстрактной суммы налог (раньше ведь налога никаго не было с выигрышей)

номер вопроса №14385
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    12.01.2001 10:29

    Часть 2 ст. 224 Налогового кодекса РФ (часть II) установила налоговую ставку в размере 35 % в отношении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в т. ч. с использованием игровых автоматов). Удерживать данный налог будет казино - оно является налоговым агентом и будет его исчислять и уплачивать в порядке, установленном ст. 226 Налогового кодекса РФ (часть II). А взимается он очень просто: вы выиграли 20 000 рублей и при обмене фишек на денежные средства вы получите на руки 13 000 рублей, а сумма налога будет составлять 7 000 рублей. При этом с у вас попросят предъявить паспорт и сведения о вас и вашем выигрыше будут направлены в налоговую инспекцию по месту вашего жительства. Данный налог взимается с 01 января 2001 года. И если вы выиграли в 2000 году 1 000 000 рублей, то данный налог вы не платите, но ваш доход должен быть задекларирован и налогообложение будет производиться налоговой инспекцией по ставкам, в порядке и на условиях, предусмотренных Законом РФ от 07.12.1991 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (с изменениями на 02.01.2000 г.) и Инструкцией ГНС РФ от 29.06.1995 г. N 35 "По применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц".

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком году ввели налог на имущество в деревне? Дом куплен в 2008, а налог пришёл за 2011-2013 г.
читать ответы (1)
Я воспитатель в детском саду. С нового года у нас водят разрывной график работы. Как должны его оплачивать?
читать ответы (1)
Как будет проходить уплата налога на выигрыш в букмекерской конторе после 20 января 2014 года?
читать ответы (1)
Какой налог на выигрыш в виде автомобиля, полученный пенсионером - инвалидом 2-ой группы.
читать ответы (1)
Налог ЕНВД. Работодатель. Какие в этом году я должна платить налоги за работников?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение