|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Kонстантин, г. Сосновый Бор
Kонстантин
05.01.2001 в 09:18
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 7

Вид на жительство - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

С наступившим Новым Годом уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос. Клиент прописан в России постоянно имеет Российиское гражданство, но живет в Италии, где так же прописан и имеет вид на жительство. Покупая недвижимость в России на свое имя, Ю и снимаясь с регистрации полностью в России в дальнейшем, куда придет заветное письмо из налоговых органов с просьбой предоставить документы о доходах. Как ей правильно поступить?

номер вопроса №14386
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налог на имущество физических лиц, Имущество физических лиц, Уплата налога на имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    уважаемый Константин!

    В данной ситуации, поскольку клиент имеет постоянную регистрацию (прописку) в РФ, то в случае если налоговые органы не знают о его местопребывании в Италии требование о подаче декларации придет к нему по месту регистрации (в РФ). В данной ситуации считаю целесообразно уведомить ГНС по месту регистрации о том, что Клиент не является резидентом (т.е. находиться в РФ менее 185 дней в году).

    Однако в данной ситуации встает вопрос об уплате налога на имущество физического лица, законодатель не связывает наличие гражданства или статуса резидент/нерезидент с уплатой данного налога, а потому Клиенту целесообразнее заключить с кем-либо из знакомых договор на представление его интересов в качестве налогового агента в МНС.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы