Продукция себестоимость

Ирина, г. Казань
Ирина Россия, г. Казань
20.12.2000 в 15:51

Включается ли в себестоимость продукции такой вид оплаты труда как проценты от реализованной продукции. Может быть это вознаграждение, которое должно включаться в прибыль, и соответственно облагаемое как прибыль?

номер вопроса №14388
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Царев Андрей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Царев Андрей Александрович
    Рейтинг: — отзывов: 38
    20.12.2000 22:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Добрый день,

    Для этого Вам необходимо предусмотреть такой вид оплаты локальными документами (штатное расписание, порядок расчета заработной платы и т.п. Цель документа закрепить на уровне предприятия систему оплаты работы . Например: «Порядок начисления ( определения размера, порядок оплаты труда ) заработной платы консультанта по продажам») Далее необходимо заключать с работниками трудовой договор, где определить метод определения размера зар. платы ( ст. 81 КЗоТ, можно это делать и по договору подряда, но условия немного другие). В таком случае данные расходы будут включаться в себестоимость ( Постановление Пр-ва РФ № 552). Но не называйте эти выплаты вознаграждением. Будут проблемы. С уважением,

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У отца было 2 машины, должна ли я платить госпошлину нотариусу, если да то какой процент от стоимости.
читать ответы (1)
Может ли молодая семья в г.С-Петербург получить льготы на приобретение жилья. Может быть это специальная программа для молодых семей (не военных).
читать ответы (1)
Алименты в размере 25 МРОТ (решение суда от 27.03.2008 года) кем и как должны индексироваться. Должен ли взыскатель обращаться в суд с заявлением об
читать ответы (1)
Налоговая требует от ИП поставить зарплату в размере выше МРОТ по КЗОТу, а именно 15000 рублей. Это незакономерно, но сами знаете как с ними воевать,
читать ответы (1)
Включается ли в МРОТ РК и СН? Каким постановлением Верховного суда необходимо руководствоваться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение