Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2.Обязан ли я приложить справки о покупке вылюты или можно просто указать, что это мои многолетние сбережения?

Михаил, г. Хабаровск
Михаил Россия, г. Хабаровск
20.12.2000 в 20:20

Приобрел автомобиль с рук. Налоговые органы прислали специальную декларацию. При выписке счета - справки стоимость машины была занижена. Средства на покупку машины сложились: а)из моих личных сбережений (в долларах США, есть справки о покупке валюты), б)средств от проданной машины, в)взял в долг у приятеля (без расписки сроком 1 год).

Вопросы:

1.На какую сумму мне заполнять декларацию: по справке-счету или фактическую, машина российская, почти новая?

2.Обязан ли я приложить справки о покупке вылюты или можно просто указать, что это мои многолетние сбережения?

3.Можно ли в декларации указать мою зар. плату с декабря 1999 года по сентябрь 2000 года, на момент покупки машины, т.к. год еще не кончился?

номер вопроса №14390
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Царев Андрей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Царев Андрей Александрович
    20.12.2000 22:47
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 38

    Добрый день,

    Налоговый контроль за расходами физических лиц определен ст.86-1 НК РФ.

    Согласно ст.86-3 НК РФ Вы обязаны предоставить спец. декларацию в течение 60 календарных дней с указанием источников и размеров средств, израсходованных на приобретение имущества (автомашины).

    Вы вправе ( то есть не обязаны) приложить копии оправдательных документов. Если Вы не приложили к декларации какие-либо документы, то налоговый орган не вправе требовать их предоставления подлинников.

    Декларацию заполнять на сумму указанную в справке-счете !

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году приобрел автомобиль с рук. Предыдущим владелцем авто было снято с учета, а заключение договора купли-продажи
читать ответы (1)
Очень нужна помощь. Я начинающий водитель. Приобрела автомобиль с рук. На руках расписка бывшего хозяина о получении денег
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, летом 2008 года я приобрела автомобиль с рук, он был снят с учета бывшим владельцем и оформлен в МРЭО
читать ответы (1)
На что обратить внимание при покупке автомобиля с рук? что нужно знать?
читать ответы (2)
Недавно, приобрел автомобиль с пробегом. Оформляя документы в ГАИ при постановке ТС на учет требуется страховой полис
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение