Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как платит единый социальный налог частный предприниматель,

Андрей Смирнов, г. Владивосток
Андрей Смирнов Россия, г. Владивосток
24.12.2000 в 04:23

Как платит единый социальный налог частный предприниматель, который занимается розничной торговлей с налогообложением по упрощённой системе (патенту) и как в этом случае платится налог с продаж (у нас в Приморье 5 %)

номер вопроса №14392
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.12.2000 11:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Для индивидуальный предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, объектом налогообложения для исчисления единого социального налога является доход, определяемый исходя из стоимости патента (ст. 236 НК).

    Попов А.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я на ЕНВ занимаюсь розничной торговлей, с меня при оплате за электроэнергию берут НДС. Можно ли каким-нибудь способом ее
читать ответы (1)
Какая ставка единого социального налога.
читать ответы (1)
У меня 1 гр. инвалидности. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь розничной торговлей. Если я оформлю
читать ответы (1)
Я являюсь индив. Предпринимателем. Занимаюсь розничной торговлей канц. Товаров. Каждый месяц в магазине проводиться ревизия
читать ответы (1)
Как начисляется единый социальный налог по договорам гражданско-правового характера иностранных граждан?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение