|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7164
юристов
131189
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Санкт-Петербург
Антон
26.12.2000 в 11:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: 220 налогового кодекса РФ

Право пользование долей в квартире - Антон, г. Санкт-Петербург

В квартире мне принадлежало 29/69 долей с правом пользования одной комнатой. Остальные 40/69 принадлежали поровну моей матери и моей дочке с правом пользования другими тремя комнатами. Я выкупил 20/69 долей матери с правом пользования этими тремя комнатами. Имею ли я право на льготу по подоходному налогу?

номер вопроса №14394
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: 220 налогового кодекса РФ, Получение имущественного налогового вычета, Льготы по подоходному налогу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юрьев Родион Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 59

    После приобретения нового жилья с 01.01.01 у Вас возникнет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, потраченной на приобретение комнаты в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы