Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право пользование долей в квартире

Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Россия, г. Санкт-Петербург
26.12.2000 в 11:45

В квартире мне принадлежало 29/69 долей с правом пользования одной комнатой. Остальные 40/69 принадлежали поровну моей матери и моей дочке с правом пользования другими тремя комнатами. Я выкупил 20/69 долей матери с правом пользования этими тремя комнатами. Имею ли я право на льготу по подоходному налогу?

номер вопроса №14394
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.12.2000 15:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    После приобретения нового жилья с 01.01.01 у Вас возникнет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, потраченной на приобретение комнаты в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне принадлежит 3/4 доли в 3-х комнатной квартире. 1/4 у вдовы моего деда (мне она не бабушка и не родственница). Раньше
читать ответы (1)
В нашей 3-комнатной квартире все собственники. Мне принадлежит комната. Доля в праве 159/470 (примерно 1/3). Соседи требуют
читать ответы (1)
Есть квартира в собственности более 3-ех лет. У каждого 1/4 доля. Моя мама может мне продать свою долю? Какой налог заплатит
читать ответы (1)
В коммуналке мне принадлежит доля на праве общей долевой собственности (1 комната, я единственный владелец, приобрел по
читать ответы (1)
В квартире мне принадлежит две доли. Одна была изначально и оформлена на старую фамилию, а вторая досталась по наследству
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение