Банке. Можно ли по ним получить льготу в случае приобретения квартиры.

Andrei, г. Москва
Andrei Россия, г. Москва
12.01.2001 в 19:05

В каком порядке уплачивается подоходный налог с доходов, полученных от иностр. Фирмы в валюте, перечисленных на текущий счет в рос. банке. Можно ли по ним получить льготу в случае приобретения квартиры.

номер вопроса №14398
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.01.2001 20:46

    Уважаемый Андрей,

    В соовтетствии с п. 5 ст. 210 НК РФ Доходы налогоплательщика, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу ЦБ РФ, установленному на дату получения доходов. Если Вы являетесь резидентом РФ, эти доходы получены на территории РФ (или на территории иностранного государства, но при условии, что там с них не были уплачены налоги), то эти доходы включаются в налоговую базу.

    Получение льготы в случае покупки квартиры не зависит от валюты, в которой выражаются Ваши доходы.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какой суммы и в каком размере уплачивается налог при продаже квартиры, полученной в наследство, если я не являюсь гражданином России?
читать ответы (1)
Должен ли я платить налог с суммы, полученной от продажи машины, которой я владел на правах частной собственности более трех лет.
читать ответы (1)
На каком этапе при начислении (уплате) налога с дохода, полученного от реализации недвижимого имущества, может возникнуть вопрос, проживал ли гражданин РФ больше 183 дней года на территории РФ или нет?
читать ответы (1)
Как платится налог с доходов, полученных физическим лицом от сдачи жилья в аренду юридическому лицу?
читать ответы (1)
Какие налоги следует уплачивать с дохода, полученного от продажи квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение