2-я учусь 3 год, вычеты будут проводиться только, то что я буду оплачивать с 2001 г.?

АНАТОЛИЙ, г. Санкт-Петербург
АНАТОЛИЙ Россия, г. Санкт-Петербург
14.01.2001 в 14:57

Объясните ч.2 ст. 219 налогового кодекса.

1-Что значит налоговый период,

2-я учусь 3 год, вычеты будут проводиться только, то что я буду оплачивать с 2001 г.?

3-не более 25000 т. рублей-за какой период?

4-когда мне нести квитанции в налоговую, и как осуществляется вычет-возвращают деньги или с меня не будут браться налоги?

Зарплата у меня 2000 рублей в месяц, за обучение плачу 10000 рублей за год-за 2 семестра

Служу в милиции. Г С-Петербург.

.С уважением, АНАТОЛИЙ.

номер вопроса №14401
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.01.2001 17:06

    1. В соответствии со ст. 216 того же Налогового кодкса налоговып периодом признается один год. Статья 55 Налогового кодекса определяет налоговый период как период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога ежащая уплате.

    2. Вы абсолютно правы вычеты будут производиться только с тех сумм, которые Вы выплатите в 2001 году, так как часть вторая Налогового кодекса вступила в силу с 01.01.2001.

    3. Не более 25000 рублей за налоговый период, т.е. в календарном году.

    4. Квитанцию будете подавать в 2002 году в соответствии с правилами подачи декларации о доходах. По решению налоговых органов вычет будет вам засчитан в счет уплаты других налогов либо возвращен Вам деньгами.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попадаю ли я под амнистию, если я осуждена по ч 3 ст 30, ч 2 ст 167 УК РФ и мне назначенно наказание условное сроком на 1 год, и наказание вступило в силу 31 марта 2015 г.
читать ответы (1)
Когда будут приняты поправки и изменения по ч 3 ст 158, ч 2 ст 163 УК РФ? если приняты, то какого числа и за каким номером приказ
читать ответы (1)
Брат осуждён по ч.3 ст.30, п. б ч.2 ст 228.1 УК РФ в 03.01.2009. Отсидел 2/3 на строгом режиме. Подал ходатайство на УДО. Его перевели на поселение
читать ответы (1)
Подскажи пожалуйста мужа осудили по статье ч.3 ст.30, п."б" ч.2 ст.228 УК РФ,ч.1 ст.30, п."б" ч.2 ст.228 УК РФ
читать ответы (1)
Я несовершеннолетний. По ч.2 ст 158 УК РФ мне дали 3 года л/с. Какой максимальный срок могут дать несовершеннолетнему по ч.2 ст 158 УК РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение