|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
15.01.2001 в 12:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Беспроцентный заем - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович! В дополнение к моему вопросу №4972 от 11.01.01 хотелось бы уточнить следующее:

1. Правильно ли я поняла, что, если в договоре будут указаны все мои дети и я, то каждый из нас будет пользоваться льготой в 600.000 руб.? Таким образом у меня (поскольку я отвечаю по доходам детей) эта льгота будет увеличена в 3 раза? Или все же 600.000 будут поделены на 4?

2. Если я не использую свою льготу в 2001 г., перейдет ли оставшаяся сумма на следующий налоговый период?

3. Будет ли облагаться налогом беспроцентный займ, в каком размере и каким образом? Будет ли при этом применяться понятие "материальная выгода" за отсутствие процентов? При условии, что мне дано в долг, скажем, 100 тыс. долларов беспроцентно на 10 лет. Каким образом я могу использовать свою льготу в 600 тыс. руб.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №14404
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правильно ли я поняла, Регистрация права собственности, Право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    если в договоре будет указано трое лиц (Вы, супруг и ребенок 18-20 лет) то сумма уплаченная застройщику по договору будет делиться в соотвествии с Вашими долями. Таким образом если доли между вами будут распределены в пропорциях супруги по 40% и ребенок 20%, при общей стоимости квартиры в 1 000 000 рублей, то Вы и супруг можете получить льготу по 400 000 рублей, а ребенок соответственно 200 000 рублей. Если Ваша доля составляет более 600 000 рублей, то вычет Вам будет предоставлен в пределах 600 000 рублей

    абзац 7 части 2 статьи 220 НК РФ предусмотрено, что если имущественный налоговый вычет не использован налогоплательщиком польностью в текущем налоговом периоде, то его остаток переноситься на последующие налоговые периоды ДО ЕГО ПОЛНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

    Льгота предоставляется по письменному заявлению налогоплательщика ТОЛЬКО после регистрации права собственности в ГБР и предоставления договора и документов об оплате.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы