Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Облагается ли подоходным налогом,

полученная частным лицом арендная плата за сдачу другому частному лицу своей квартиры в аренду по договору.

Гена, г. Москва
Гена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.01.2001 в 17:21
номер вопроса №14407
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с подпунктом 3 п. 1 ст. 208 Налогового кодекса доходы, полученные от предоставления в аренду имущества, находящегося на территории Российской Федерации включаются в нлоговую базу и подлежат налогообложению в общем порядке. При этом могут применяться установленные Налоговым кодексом вычеты.

    Попов Андрей Владимирович

    15.01.2001 18:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я снимала несколько лет квартиру в аренду по договору. Неделю назад хозяин квартиры сообщил по телефону, что собирается продавать ее, чтобы помочь родственнице.
читать ответы (1)
Моя знакомая сдаёт квартиру в аренду по договору не заверенному нотариусом. Договор аренды заключен на год с 13 декабря 2012 года и подписан обеими с
читать ответы (1)
Моя знакомая сдаёт квартиру в аренду по договору не заверенному нотариусом. Договор аренды заключен на год с 13 декабря 2012 года и подписан обеими с
читать ответы (1)
Снимают ли подоходный налог с детского пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. В организации.
читать ответы (1)
Я сдал свой автомобиль в аренду по договору. Меньше чем через полгода Арендатор попал в ДТП и разбил мой автомобиль. Со слов Арендатора его вины в данном ДТП нет, но т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение