Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Орлов Артём, г. Москва
Орлов Артём
06.01.2001 в 21:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

См (например: БМВ-730 с 3-х литровым двигателем)?

Сколько составляет налог с транспортного средства с объёмом двигателя более 2500 куб. см (например: БМВ-730 с 3-х литровым двигателем)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №14408
прочитан 631 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осипов Ефрем Данилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 23

    Согласно Федеральному закону от 8 июля 1999 года N 141-ФЗ "О налоге на отдельные виды транспортных средств" ставки налога устанавливаются в следующих размерах: легковые автомобили с объемом рабочего двигателя свыше 2500 куб. см. до 3000 куб. см. включительно - 2 рубля на единицу рабочего объема двигателя, а свыше 3000 куб. см. - 3 рубля. Однако чем старее автомобиль, тем меньше придется платить, так как Законом предусмотрены льготные коэффициенты. Ставки налога применяются с коэффициентом 0,4 в отношении легковых автомобилей, произведенных за десять лет и более до дня уплаты налога, и с коэффициентом 0,7 в отношении автомобилей, произведенных за пять лет и более, но не более чем за десять лет до дня уплаты налога.

    Вам помог ответ?
  • Фирма БТИ
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 17

    В соответствии с ФЗ «О налогах на имущество физических лиц», налог на транспортное средство (автомобиль) уплачивается собственником ежегодно по ставкам утвержденным представительными органами местного самоуправления в зависимости от мощности двигателя, исчисляемой в лошадиных силах, в процентах от минимального размера оплаты труда (МРОТ), действующего на 1 января года, за который начисляется налог. Если мощность двигателя вашего автомобиля превышает 100 лошадиных сил, размер налога будет равен 5 % от МРОТ за каждую л.с. При мощности двигателя менее 100 лошадиных сил, размер налога будет равен 3 % от МРОТ за каждую л.с.

    БТИ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение