Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платится ли НДС с оптовой торговли надгробными памятниками.

Сергей, г. Орёл
Сергей Россия, г. Орёл
10.01.2001 в 21:27
номер вопроса №14414
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 11.01.2001 10:21
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст. 149 части 2 НК РФ (вступила в силу с 01.01.2001) не подлежат обложению НДС ритуальные услуги, работы (услуги) по изготовлению надгробных памятников и оформлению могил, а также реализация похоронных принадлежностей (в порядке и на условиях, определяемом Правительством РФ). Если Вы не являетесь изготовителем данных надгробных памятников, а являетесь только посредником при их реализации, Ваша деятельность облагается НДС.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Иностранная компания продала товар на территории РФ (не ведет деятельность в РФ), платится ли НДС и налог на прибыль?
читать ответы (1)
Наша организация не является плательщиком НДС, нужно ли платить НДС с арендуемого нежилого помещения? Как заполнить
читать ответы (1)
При открытии ИП платится ли НДС? Много посмотрела сайтов и ответов, но не очень поняла. Вроде как платится если только
читать ответы (1)
Арендуем помещение у КУМИ, мы на упрощенке, оплачиваем НДС с арендной платы и отчитываемся в ИФНС. Сделали ремонт помещения
читать ответы (1)
Платится ли НДС с оказания услуг образования.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение