Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие налоги, кому и в каких размерах я должна буду заплатить?

Хочу купить квартиру в доме, сданном в 2000 г. Квартира является частной собственностью. Какие налоги, кому и в каких размерах я должна буду заплатить? Заранее списибо.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
11.01.2001 в 00:44
номер вопроса №14416
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина! При приобретении имущества никаких налогов не платится (только госпошлина за оформление сделки). Но в соответствии с частью 1 Налогового Кодекса, Вы обязаны будете отчитаться об источнике средств, потраченных на приобретение данной квартиры. Уклонение от подачи специальной декларации может повлечь большой штраф.

    Александра

    11.01.2001 10:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить квартиру в доме, который признан ветхим жильем, возможно ли это и смогу ли я прописаться там после покупки?
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в доме культурного наследия. Какие смотреть. Документы, какие могут быть риски?
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в равных долях со своей матерью, которая является недееспособной, я опекун. В регпалате затребовали справку о том что моя мать не выходила замуж.
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в размере 2000000 с применением мат капитала но без ипотеки каким способом ещё можно законно воспользоваться?
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в доме под снос, через год расселение, могу ли я получить новую квартиру без всяких доплат?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение