Ходатайство в консульство

Мадлена, г. Москва
Мадлена Россия, г. Москва
06.07.2001 в 11:48

Надеюсь хоть Вы мне поможете. Мне очень НУЖНО Российское ГРАЖДАНСТВО. Или хотя бы кому-нибудь из моей семьи. Я гражданка Грузии и там же постоянно прописана, моя мама такая же.

Муж - лицо без гражданства, прописан в Белорусии. В 2000 г. в Москве родилась дочь. Я знаю о возможности подачи ходатайства в консульство РФ. Но ехать туда нет никакой возможности. Можно ли что-нибудь сделать здесь, в Москве. Может выписаться оттуда. Не знаю. Никто помочь не может. А у меня семья рушится из-за этих дел. Помогите. Я готова оплатить услуги помощи.

номер вопроса №1442
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 984
    11.07.2001 17:20

    Ваша проблема подпадает под действие Закона РФ от 28.11.1991 г. N 1948-1

    "О гражданстве Российской Федерации".

    Для начала Вам нужно решить вопрос о регистрации по месту жительства в

    Российской Федерации, так как все заявления и ходатайства о

    приобретении гражданства РФ подаются в Паспортно-визовую службу по

    месту жительства. Если у Вас регистрация по месту жительства на

    территории России отсутствует, то Вам следует

    обращаться в российское консульство, но Вы этого не хотите. Поэтому

    начните с регистрации. После получения регистрации по месту жительства,

    Вы должны обратиться в органы Паспортно-визовой службы с ходатайством о

    приеме в гражданство РФ в порядке ст. 19 вышеназванного Закона. Ваш ребенок,

    в соответствии со ст. 17,18 вышеназванного Закона, имеет право на получение

    гражданства в порядке регистрации, как родившийся на территории России.

    Адвокат Краснова Карина Марковна

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникли пару вопросов надеюсь что вы мне поможете разобраться. 1) Я гражданин России (РФ
читать ответы (1)
Моей семье (я, моя дочь и моя внучка) отказали в Испанской визе, хотя в паспорте всех троих очень много шенгенских виз, в т.ч. и испанских
читать ответы (1)
Наша семья оказалась в непростой ситуации, оченю надеюсь, что вы мне поможете! Дело в том, что мой муж три года назад работал электриком в районной б
читать ответы (1)
Очень надеюсь что вы мне поможете! Моя мама гражданка Рф, Елена Владимировна, постоянно проживающая в Лондоне скоропостижно скончалась
читать ответы (1)
Я гражданка Грузии и рожаю я в России, скажите пожалуйста, с каким гражданством будет мой ребенок, получу ли я метрику гражданина РФ? Спасибо за ответ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение