Деньги дают друзья. Нужно ли мне отчитваться в налоговой инспекции откуда я взял средства на приобритение автомобиля.

Хочу приобрести автомобиль для комерческой деятельности. Деньги дают друзья. Нужно ли мне отчитваться в налоговой инспекции откуда я взял средства на приобритение автомобиля.

номер вопроса №14422
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    18.01.2001 02:08

    В соответствии с ч.2пп2 ст.86-1 НК РФ приобретение механических транспортных средств подлежит налоговому контролю за соответствием доходов произведённым расходам,поэтому после покупки Вам пришлют специальную налоговую декларацию, которую Вы обязаны заполнить и сдать в налоговую инспекцию в 60-дневный срок со дня получения,за просрочку предусмотрен штраф.В декларации вполне можно указать у кого и какие суммы Вы взяли в долг на покупку машины.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заняли деньги, в срок не вернули. Но есть доверенность на дом с участком. Могу ли я оформить его на себя или продать? Доверенность не отозвана.
читать ответы (1)
Нужно ли мне сдавать в налоговую инспекцию налоговую декларацию 3 НДФЛ, если в прошлом году я продала участок в садоводстве, доставшийся мне от мужа по наследству.
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию в налоговую инспекцию после оформления квартиры в собственность, полученной по наследству?
читать ответы (1)
Если договор заключен в декабре 2013 года. Нужно ли его вносить в план график 2014 г. . Средства на исполнение договора будут бюджетные?
читать ответы (1)
Могу ли я взять билет на самолет, в том случае если мне исполнилось 11 марта 20 лет и мой паспорт на переделке?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение