Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат НДС

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
18.01.2001 в 09:26

У нашего предприятия накопилась сумма порядка 800 тыс руб. по НДС, подлежащая возврату из бюджета. Теперь непосредственно сам вопрос: каков порядок возврата (как нам ее получить?) и можно ли получить эту сумму не сразу, а частями? Заранее благодарен всем.

номер вопроса №14424
прочитан 8 раз
  • 18.01.2001 14:16
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий,

    В соовтетствии со п. 9 ст. 78 Налогового кодекса возврат суммы излишне уплаченного налога производится за счет средства бюджета, в который произошла переплата, в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате. При нарушении указанного срока на сумму излишне уплаченного налога, не возвращенную в установленный срок, начисляются проценты за каждый день нарушения срока возврата.

    Что касается возврата суммы по частям, то в связи со сложностями получения из бюджета возвратов по налогам в лучшем случае так и произойдет, т.е. Вам вернут эту сумму по частям и будут возвращать очень долго. Скорее всего Вам ее зачтут в счет уплаты других налогов. В Москве сейчас множество компаний предлагает помощь в возврате подобных сумм. В случае неудачи попробуйте обратиться к ним.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    ООО "Эриния-номас"

    г. Москва

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос: в соответствии с п.2 ст.163 наша организация отчитывалась по НДС ежеквартально (выручка была ниже 2 млн. р.) . В
читать ответы (1)
У нас камеральная проверка т.к. НДС к Возмещению по 0%, если подать уточненную декларацию по НДС и получиться НДС к уплате
читать ответы (1)
У нас имеется освобождение от НДС по ст.145 по июль 2015 года. Надо ли сдавать декларацию по НДС за 1 квартал 2015 года?
читать ответы (1)
Мы подали декларацию по НДС с возмещением с бюджета, зам начальника налоговой звонит нашему руководителю и угрожает тем
читать ответы (1)
По какой форме заполнять нулевую декларацию по ндс, и на ЕНВД для ИП?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение