|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
4337
юристов
50672
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
19.01.2001 в 14:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Налоговый декларация - Татьяна, г. Москва

Должна ли я подавать налоговую декларацию в случае получения по дарственной 2/3 квартиры, в которой проживаю (имею 1/3). Может быть лучше оформить договор купли-продажи? 2/3 квартиры на данный момент принадлежат моей маме и бабушке. Заранее благодарю.

номер вопроса №14428
прочитан 12 раз
Теги: Подача налоговой декларации, Налоговая декларация обязательна, Договор дарения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мишин Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 116

    Подача налоговой декларации обязательна и в том и в другом случае.

    О размере госпошлины в случаях купли-продажи и дарения можете узнать из "Закона РФ о госпошлине".

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Декларацию Вы подавать не должны,если нет для этого других оснований,кроме дарения.Вы правильно сделали,решив оформить именно договор дарения,поскольку согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" поскольку одаряемый и дарители вместе проживают в квартире,являющейся объектом дарения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы