Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ввоз денег

Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
21.01.2001 в 05:05

Собираюсь приобрести квартиру в Москве (я гражданин Украины), могу ли я в качестве источника средст указать что я их привез из-за границы? (Документов подтверждающих ввоз денег у меня нет, но я много ездил туда сюда и формально мог декларировать ввоз устно)

номер вопроса №14432
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.01.2001 09:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Петр! Исходя из примерной стоимости квартиры в городе Москве Вам будет трудно доказать, что вы совершили столько поездок, что провозя каждый раз по 500-1000 долларов смогли откладывать их на покупку жилья. В данной ситуации целесообразнее задекларировать, что Вам их привех кто-либо из знакомых. Кроме того, в соотвествии со ст. 86.1 Налогового Кодекса РФ налоговый контроль за крупными расходами физических лиц осуществляется только за резидентами, т.е. лицами находящимися на территории РФ свыше 181 дня в году.

    Поскольку иностранные граждане на территории РФ пользуются такими же гражданскими правами, за исключением государственной службы и избирательных прав, то Вы будучи гражданином Украины, легально перечетя границу имеете такое же право как и гражданин РФ приобрести недвижимость в городе Москве, при этом для исключения необходимости общения с налоговыми органами РФ Вы можете не регистрироваться в приобретенной квартире.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины могу ли я купить машину в России по генеральной доверенности с правом выезда за границу и выехать в
читать ответы (1)
Я гражданин Украины Могу ли я пересечь границу из Украины в РФ,если машина оформлена на мать, а я вписан в тех. паспорт?
читать ответы (1)
Постирал паспорт в москве я гражданин Украины, могу ли я его востонновить в украинском посольстве, паспорт читаемый.
читать ответы (1)
Наследство на квартиру в Москве я гражданин Украины. Как оформить права на наследство?
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, могу ли я пересечь границу Россия-Украина на российском автомобиле без собственника по ген доверенности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение