|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Москва
Петр
21.01.2001 в 05:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Собираюсь приобрести квартиру в Москве (я гражданин Украины), - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Собираюсь приобрести квартиру в Москве (я гражданин Украины), могу ли я в качестве источника средст указать что я их привез из-за границы? (Документов подтверждающих ввоз денег у меня нет, но я много ездил туда сюда и формально мог декларировать ввоз устно..)

номер вопроса №14433
прочитан 4 разa
Теги: Налоговый кодекс РФ, Стоимость квартиры, Граждане Украины,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Петр!

    Исходя из примерной стоимости квартиры в городе Москве Вам будет трудно доказать, что вы совершили столько поездок, что провозя каждый раз по 500-1000 долларов смогли откладывать их на покупку жилья.

    В данной ситуации целесообразнее задекларировать, что Вам их привех кто-либо из знакомых.

    Кроме того, в соотвествии со ст. 86.1 Налогового Кодекса РФ налоговый контроль за крупными расходами физических лиц осуществляется только за резидентами, т.е. лицами находящимися на территории РФ свыше 181 дня в году

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы