|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3735
юристов
50628
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новочеркасск
Дмитрий
21.01.2001 в 16:51
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 11

Плательщики налога на имущество - Дмитрий, г. Новочеркасск

Являются ли с 1 января 2001 года предприятия сельхозпроихводители и переработчики плательщиками налога на имущество и какие изменения в уплате этого налога появились с 1 января.

С уважением, Корсаков Дмитрий К.

номер вопроса №14435
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уплата налога на имущество, Налог на имущество предприятий, Плательщики налога на имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    При исчислении и уплате налога на имущество предприятий по-прежнему следует руководствоваться Законом РФ от 13.12.1991 г. N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" (с изменениями на 04 мая 1999 г.) и Инструкцией ГНС РФ от 08.06.1995 г. № 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" (с изменениями и дополнениями на 09.10.1995 г.).

    Данным налогом не облагается имущество предприятий по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции при условии, что выручка от указанных видов

    деятельности составляет не менее 70 % общей суммы выручки от

    реализации продукции (работ, услуг) за отчетный год, включая имущество совхозов, колхозов, крестьянских (фермерских) хозяйств, опытно-производственных, опытно-экспериментальных хозяйств, селекционных опытных станций и других сельскохозяйственных предприятий научных организаций

    сельского хозяйства, межхозяйственных сельскохозяйственных

    предприятий, а также предприятий по первичной переработке и хранению сельскохозяйственной продукции.

    При этом в общую сумму выручки от реализации продукции (работ,

    услуг) не включается выручка, полученная от реализации основных фондов и иного имущества.

    Если по результатам работы отчетного года рассматриваемая

    выручка составляет менее 70 %, то уплата налога за отчетный

    год производится по годовому расчету в порядке, установленном

    пунктами 6 и 12 Инструкции ГНС РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы