Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли льготы по налогообложению у инвалидов 2-й группы и какие?

Свидетельствую Вам свое почтение и прошу ответить на воапрос:

В 1994-95 годах при выаолненим заданий телекомпании в Чечне, я получил контузию.

В 1997 году мне сделали мозговую операцию с трепанацией черепа. После операции была определена пенсия по инвалидности 2-й группы. После относительного выздоровления компания привлекала меня к работе в качестве консультанта и выплачивала при этом гонорар. Есть ли льготы по налогообложению у инвалидов 2-й группы и какие?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.01.2001 в 12:36
номер вопроса №14437
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий,

    В соответствии с ч. 6 подп. 2 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы Вы имеете право на налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода.

    В соответствии со ст. 5 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2005-1 "О государственной пошлине" (в ред. Федеральных законов от 31.12.95 № 226-ФЗ, 20.08.96 № 118-ФЗ, 19.07.97 № 105-ФЗ, 21.07.98 № 117-ФЗ, 13.04.99 № 76-ФЗ) Вам предоставляется льгота при оплате нотариальных действий на 50 процентов по всем видам нотариальных действий, за исключением удостоверения сделок, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества и автомототранспортных средств.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    22.01.2001 19:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответа на мои вопросы. Спасибо. Я сирота обучаюсь в вузе на бюджете, получаю образование бакалавра. Есть ли у меня лбгота при поступлении в магистратуру?
читать ответы (1)
Прошу ответить на такой вопрос: С 1980 года прописан в чернобыльской зоне с правом на отселение, в 1999 году был выписан и вновь прописан в этой же з
читать ответы (1)
В 1994-95 годах я работала в малом частном предприятии. После было еще несколько мест работы. Последние 12 лет работаю в детском саду
читать ответы (1)
Я гражданка Армении и проживаю в Армении. В 70-е годы училась в Ленинграде. Могу ли я получить справку о несудимости в России если у меня никогда не
читать ответы (1)
Прошу, ответьте на мой вопрос! Человек взял деньги в долг, в срок отдать не получилось, но отдает потихоньку частями и от долга не отказывается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение